Новости ПФО

Обновленный пляж на Московской набережной Чебоксар благоустроен в едином деревянном стиле

Обновленный пляж на Московской набережной Чебоксар благоустроен в едином деревянном стиле
Чебоксары. 13 июля. НТА-Приволжье - Обновленный пляж на Московской набережной Чебоксар благоустроен в едином деревянном стиле.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, Московская набережная Чебоксар стала уникальным городским объектом, куда приходят не только позагорать на комфортном пляже, но и насладиться живой музыкой, заняться спортом, с пользой провести время с детьми, отдохнуть в уютном кафе.

Утро на обновленной Московской набережной теперь наступает очень рано. Уже с 6.45 ч. здесь начинаются зарядки, пробежки и купания. А те, кто любит немного поспать, приходят на разминку к 9.00 ч. и к 10.30 ч. на занятия йогой. Не пустуют площадки воркаута и велодорожки. Ежедневно в 15.00 ч. на набережной проходят волейбольные турниры.

На сегодняшний день здесь работают кафе и детская площадка, зона отдыха, питьевые фонтанчики, волейбольные площадки, велодорожка и комплекс турников. Полностью обновлен пляж, который благоустроен в едином деревянном стиле. Кроме того, здесь созданы условия для людей с ограниченными возможностями. На пляже оборудованы спасательный пост, медпункт и пункт полиции. Кроме того, в рамках программы "Безопасный город" установлены пять видеокамер, которые выведены на пульты управления дежурной части МВД.

На набережной также сосредоточено обилие клумб с цветами, зеленых деревьев на склоне. Она, по всему периметру, украшена изящными фонарями и оборудована многочисленными лавочками.  Гостей набережной встречает влюблённая пара - скульптуры из самшита, ставшие одной из самых популярных арт-объектов у горожан этим летом. Невозможно пройти мимо старинных ворот - "Входа в подземный город". Рядом расположилась уютная площадка с белыми скамейками и цветами, где в хорошую погоду можно послушать игру пианистки. Все это стало возможным благодаря реконструкции, первый этап которой завершился в этом году.

"Здесь использованы элементарные, простые решения, очень недорогие, но качественные, экологичные и эстетичные. Например, бетонные помосты, душевые сделали деревянными, поставили уникальную детскую площадку в виде акулы, сделали хорошую волейбольную площадку. Московская набережная по-другому смотрится, она заиграла новыми красками", - поделился своим впечатлениями о набережной  заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в недавнем интервью ВГТРК.

Мы привыкли, что на улице могут играть только гитаристы и трубачи, но на набережной можно увидеть нечто интересное. Волшебный set чебоксарцам и гостям города дарит резидент набережной DJ ALICE WONDERLAND и DJ Стас Каримов.  Здесь можно послушать игру на саксофоне, скрипке, этнобарабанах и посмотреть невероятное шоу Театра огня INDIGO. На просторах Волги можно было  увидеть выступление спортсменов Федерации кайтинга и виндсёрфинга.  А вечером с 17.00 на набережной появляются живые статуи, с которыми можно сфотографироваться.

"Московская набережная - это новый центр притяжения чебоксарцев и гостей города. Общественные пространства станут востребованными и культурными только в том случае, если наполнить их событиями, учитывать мнение горожан. Впереди еще много работы, сегодня продолжаются работы по реализации 2-го и 3-го этапа реконструкции набережной" - отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Напомним, в 2017 году завершился 1 этап реконструкции. Осенью 2018 года протяженность реконструкции достигнет 4 километров. Продолжатся работы по строительству технического проезда, велодорожки, пешеходного бульвара, устройству наружного освещения. Запланировано устройство очистных сооружений ливневых стоков, трансформаторных подстанций и других инженерных сооружений. И, конечно, для горожан организуют новые зоны отдыха.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля