Новости ПФО

Закрытие второй смены оборонно-спортивного лагеря ПФО "Гвардеец – 2" состоится в Пензе 19 июля

Пенза. 18 июля. НТА-Приволжье — Закрытие второй смены оборонно-спортивного лагеря ПФО "Гвардеец – 2" состоится в Пензе 19 июля.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в ПФО,19 июля в Пензе приволжский полпред Михаил Бабич примет участие в церемонии закрытия второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО "Гвардеец – 2". Мероприятие пройдет на территории учебного полигона филиала ФГКВОУ ВПО "Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулёва" минобороны России.

Согласно информации, в числе почётных гостей торжественной церемонии – губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, начальник главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, начальник главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" Дмитрий Труненков, руководители федеральных и региональных органов власти.

Летний отдых в лагере "Гвардеец" проводят не только дети, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях, воспитанники кадетских корпусов, но и ребята из многодетных семей и дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, а также подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. За две с половиной недели ребята получают настоящую закалку: проходят занятия по боевой, строевой, физической и огневой подготовке в условиях максимально приближенным к военным, совершают полевые выходы, участвуют в спортивных играх и культурно-экскурсионной программе. Гостям участники лагеря ПФО "Гвардеец" продемонстрируют умения и навыки в ходе военизированной эстафеты "Юнармейский маршрут". По итогам второй смены состоится церемония посвящения в юнармейцы. Участники ЮОСЛ "Гвардеец" произнесут торжественную клятву и вступят в ряды всероссийского движения "Юнармия".

В город Нижний Ломов Михаил Бабич примет участие в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем имени экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

В этот же день на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск минобороны России (г. Кстово, Нижегородская область, в/ч №64120) состоится закрытие второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО "Гвардеец – 1". В мероприятии примет участие помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Колчин.

СПРАВКА.

"Гвардеец" – это военно-патриотический проект, организованный по инициативе Михаила Бабича при активном содействии и поддержке Минобороны России, ДОСААФ России, правительства Пензенской и Нижегородской областей. В июне и в июле в рамках лагеря отдохнули и прошли обучение более 700 школьников из всех регионов ПФО, а также ребята из Республики Крым, Севастополя и города Луганска. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Флаги на зданиях госучреждений приспустят в Пензенской области в знак траура Регион: Пенза Дополнительные меры безопасности введены в Пензенской области Регион: Пенза
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл" Регион: Нижний Новгород
Транспортная развязка на М-5 в Пензе готова на 93%
Транспортная развязка на М-5 в Пензе готова на 93% Регион: Пенза
Офицеры Росгвардии всех регионов ПФО провели учебный сбор с учетом опыта СВО
Офицеры Росгвардии всех регионов ПФО провели учебный сбор с учетом опыта СВО Регион: Нижний Новгород
Пензенская область примет более 700 белгородских детей Регион: Пенза
Паводок в Пензенской области ожидается во второй декаде марта
Паводок в Пензенской области ожидается во второй декаде марта Регион: Пенза
Игроки пензенского регбийного клуба "Локомотив" проголосовали на сборах в ЮАР
Игроки пензенского регбийного клуба "Локомотив" проголосовали на сборах в ЮАР Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта