Новости ПФО

Земляные работы на "Красной площади" г. Чебоксары проведены без разрешительной документации

Земляные работы на "Красной площади" г. Чебоксары проведены без разрешительной документации
Чебоксары. 27 июля. НТА-Приволжье - Земляные работы на "Красной площади" г. Чебоксары проведены без разрешительной документации.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 26 июля на "Красной площади" глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков провел выездное совещание с руководителями ведомств и подрядчиком по поводу установки нового колеса обозрения. Компания ООО "Парк Девелопмент" начала работы 25 июля, не имея всей разрешительной документации.

Установка 50-и метрового колеса обозрения - первый шаг к обновлению "Красной площади" Чебоксар. Его установка на месте деревьев рассматривалась в качестве единственного варианта, поскольку на территории площади проходит много подземных коммуникаций.  Инвестор получил в Управлении экологии разрешение на вырубку деревьев, но начал работы не получив ордер на проведение земляных работ, не установив информационные щиты и не огородив территорию. Таким образом, без предупреждения о начале работ было вырублено 12 деревьев хвойных пород.

На данный момент работы приостановлены до выяснения обстоятельств произошедшего. Руководитель МБУ "Управление экологии города Чебоксары" Владимир Михайлов получил выговор.

В ходе выездного совещания главный архитектор города Чебоксары Вениамин Мамуткин прокомментировал ситуацию следующим образом: "Проект планировки территории "Красной площади" и Залива прошел публичные слушания в 2016 г. Тогда было принято решение о размещении в этом месте колеса обозрения, что предусматривало вырубку деревьев, так как вокруг проходят подземные коммуникации. Сегодня подрядчик начал работы, не до конца согласовав проект размещения объекта и благоустройства территории."

Начальник управления экологии Владимир Михайлов объяснил: "Разрешение на вырубку было выдано согласно проекту в результате получения компенсационной выплаты в бюджет города и взятых обязательств инвестора о посадке деревьев на близлежащей территории в пятикратном количестве. Признаю вину в том, что поторопился выдать ордер на вырубку деревьев до получения подрядчиком ордера на выполнение земляных работ..."

На что глава администрации Алексей Ладыков потребовал от подчинённых "не бюрократизировать решение вопросов в их профессиональной, узкоспециализированной области, а вникать в каждый проект, в каждую деталь непосредственно как житель города, и только потом как муниципальный служащий".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля