Новости ПФО

Количество нарушений при пересечении железнодорожных переездов снизилось в Кировской области почти в 5 раз в первом полугодии 2017 года

Киров. 28 июля. НТА-Приволжье — Количество нарушений при пересечении железнодорожных переездов снизилось в Кировской области почти в 5 раз в первом полугодии 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, в первом полугодии 2017 года зафиксировано 113 фактов нарушений. За аналогичный период прошлого года запротоколировано 563 таких нарушения.

Снизилось и количество аварий с участием поездов и автотранспорта. За шесть месяцев 2017 года в границах Кировского региона ГЖД не зафиксировано ни одного ДТП, за аналогичный период прошлого года произошло одно дорожно-транспортное происшествие на переезде.

"Статистика свидетельствует о том, что уровень водительской дисциплины растет. Улучшение состояния дел с безопасностью на переездах удалось достичь за счет проводимой профилактической работы", - отметил начальник Кировского отдела Горьковской дирекции инфраструктуры Андрей Михайлов.

Согласно информации, в текущем году специалисты дистанций пути провели 642 лекции по безопасности в автотранспортных предприятиях и автошколах Кирова и области с охватом 27 тысяч водителей.

При этом отмечается, что в целом по стране в первом полугодии 2017 года отмечен рост ДТП на переездах. Зафиксировано 134 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 86 человек, 25 из них погибли.

СПРАВКА.

Кировским регионом Горьковской железной дороги обслуживается 133 железнодорожных переезда, в том числе 116 переездов по Кировской области и 17 переездов по республике Удмуртия. Из них 125 – общего пользования; 36 железнодорожных переездов – охраняемые, 10 переездов по Кировской области необщего пользования (расположены на пересечениях железнодорожных путей с автомобильными дорогами отдельных предприятий и организаций). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля