Новости ПФО

Совет "Единой России" в Поволжье прошел в Чебоксарах

Совет "Единой России" в Поволжье прошел в Чебоксарах
Чебоксары. 29 июля. НТА-Приволжье - Совет "Единой России" в Поволжье прошел в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Заседание Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по региональной группе №16 (Нижегородская область, Республики Чувашия, Мордовия, Марий Эл) состоялось в Чебоксарах в пятницу, 28 июля.

В нем приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель секретаря Генсовета Партии, депутат Госдумы Виктор Селиверстов, депутаты Госдумы Николай Малов и Леонид Черкесов, председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, заместитель руководителя исполкома "Единой России" Максим Руднев и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. А также секретари региональных отделений Партии, руководители региональных исполкомов и координаторы партийных проектов четырех регионов.

На мероприятии были подведены итоги форума "Единой России" в Краснодаре "Городская среда", который прошел 24 июля и промежуточные итоги реализации партийных проектов.

Руководитель Совета Леонид Черкесов, открывая заседание, подчеркнул: "Партийные проекты – главный инструмент в работе "Единой России". Это живая реальная работа непосредственно с людьми. Без активного участия наших граждан их успешная реализация невозможна. Кроме того, каждый регион кроме приоритетных проектов ведет и региональные проекты, с учетом своих особенностей и запросов населения. Нашей республике тоже есть что показать и что рассказать".

Николай Малов также напомнил об итогах краснодарского форума и подчеркнул: "Самое главное – что проект "Городская среда" есть, и что ему быть, он нуждается в долгосрочной федеральной поддержке, и председатель Партии, председатель правительства Дмитрий Медведев подтвердил, что так и будет".  

Заместитель руководителя ЦИК Партии Максим Руднев подробно рассказал о методике и практиках реализации партийных проектов, ответил на вопросы участников заседания, касающиеся перспектив работы партпроектов, мониторинга их эффективности в регионах. Он подчеркнул, что федеральные проекты – это инструмент реализации федеральной программы, и наряду с ними в субъектах федерации обязательно должны быть и собственные проекты по реализации региональных программ.

О реализации в республике партпроектов "Модернизация образования" и "Детский спорт" рассказал координатор этих проектов, министр образования и молодежной политики Чувашии Юрий Исаев.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков – модератор дискуссионной площадки "Комфортный двор" на краснодарском форуме - на заседании доложил о работе партийного проекта "Городская среда".

Так, в Чебоксарах на реализацию проекта направлено более 100 миллионов рублей, в программу этого года вошли 25 дворовых территорий и 3 общественных пространства. Активно ведется ремонт дорог. Алексей Ладыков подчеркнул важность вовлечения граждан в реализацию проектов, не только на уровне общественных обсуждений, но и непосредственного участия трудовыми или финансовыми ресурсами. Конечно, львиную долю затрат при этом должно нести государство. А также необходимость комплексной работы: так, благоустройство чебоксарской набережной идет сразу по двум федеральным программам, развития туризма и "Городская среда", что позволило аккумулировать значительные ресурсы.

"Инициативы с мест, их открытое обсуждение реально помогает власти быть ближе к народу, быть узнаваемой. Благодаря прямому  диалогу с людьми и решению их насущных вопросов укрепляется доверие к власти", - подчеркнул в выступлении глава администрации столицы Чувашии.

Виктор Селиверстов, отметив выступление Алексея Ладыкова на форуме в Краснодаре, добавил, что, по его мнению, Чебоксары – один из красивейших городов России, сорвав при этом под аплодисменты собравшихся.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем выступлении остановился на том, как реализуются в Чувашии проекты, направленные на повышение качества жизни людей, подчеркнув: "Те задачи, что перед нами ставятся, мы полностью выполняем". Это касается проектов в области образования, дорожного строительства, а также создания на селе и в малых городах современной инфраструктуры.

Подводя итоги пленарного заседания МКС, Виктор Селиверстов подчеркнул: у партии "Единая Россия" как фактически руководящей политической силы должны быть цели и ближнего плана, и стратегические, и их как раз и позволяют ставить и реализовывать партийные проекты.

Затем работа участников МКС продолжилась: гости побывали на экскурсии в Чебоксарах и в ряде городов и районов республики.




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля