Новости ПФО

Работа по приведению в порядок фасадов зданий ведется в Московском районе г. Чебоксары

Работа по приведению в порядок фасадов зданий ведется в Московском районе г. Чебоксары
Чебоксары. 7 августа. НТА-Приволжье - Работа по приведению в порядок фасадов зданий ведется в Московском районе г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Внешнее состояние зданий – это, первое, на что обращает внимание проходящий или проезжающий по городу человек. Если фасад здания аккуратно покрашен, на нем не имеется ни трещин, ни пятен, ни каких-либо других повреждений и разрушений, он выглядит презентабельно. Эстетический вид фасадов зданий и строений, несомненно, положительно отражается на архитектурном облике всего нашего города.

В связи с этим в Московском районе г. Чебоксары ведется планомерная работа по приведению в порядок фасадов зданий, расположенных на центральных улицах. Ввиду особого внимания главы города Чебоксары Алексея Ладыкова к этому вопросу, а также в соответствии с поручением главы администрации Московского района Андрея Петрова в первом полугодии 2017 года руководителям предприятий и организаций, расположенным на территории района, выдано 50 уведомлений о необходимости приведения фасадов зданий в соответствие современным архитектурным требованиям. По итогам последующих проверок все работы, указанные в уведомлениях, на сегодняшний день выполнены на 100%. К примеру, в июле было дано 9 предписаний, в числе которых реконструкция фасада детской поликлиники по ул. Афанасьева, покраска веранды детского сада №27, покраска цоколя ТСЖ "Столица" по пр. Московский, 7 и др.

Работа на этом не завершается, позитивные сдвиги уже есть. Собственники объектов с пониманием отнеслись к поставленной задаче. Владельцы зданий стали уделять больше внимания фасадам.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта