Новости ПФО

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов взял на личный контроль вопрос приёмки школ

Ульяновск. 7 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов взял на личный контроль вопрос приёмки школ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, всем главам муниципалитетов глава региона дал поручение ответственно подойти к вопросу приёмки школ региона к новому учебному году.

В то же время по информации министерства образования региона, приёмка школ стартовала 17 июля. На сегодняшний день приняты всего около 80 школ: учреждения Димитровграда и Ульяновска, а также Барышского, Инзенского, Кузоватовского, Карсунского, Майнского, Николаевского, Новоспасского, Новомалыклинского, Сурского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов.

Также сейчас ведется ремонтные работы в 12 школах разных районов области. На эти цели выделено более 70 млн. рублей. Отметим, что всего на подготовку общеобразовательных организаций региона к предстоящему сезону выделено более 130 млн. рублей.

По информации пресс-службы правительства, глава Ульяновской области лично принимает участие в проверке готовности школ к началу нового учебного года. Так, он уже подписал распоряжение о выделении допсредств на ремонт санузла в школе в селе Михайловское.

Ранее сообщалось, что всего 85 школ Нижнего Новгорода из 166 готовы к новому учебному году по состоянию на начало августа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске Регион: Ульяновск
Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ульяновская область окажет гуманитарную помощь жителям Оренбуржья Регион: Оренбург УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля