Новости ПФО

Около миллиона бутылок контрафактного алкоголя изъято в Саратове

Около миллиона бутылок контрафактного алкоголя изъято в СаратовеСаратов. 8 августа. НТА-Приволжье — Около миллиона бутылок контрафактного алкоголя изъято в Саратове.

Как сообщается на сайте Росалкогольрегулирования, 6 августа представители ведомства по ЦФО и ПФО совместно с сотрудниками ФСБ провели спецоперацию в Саратове.

Согласно информации, в ходе проверки помещений ООО "Первый Волжский вино-водочный комбинат" на Ново-Астраханском шоссе д. 64А были установлены факты незаконного производства алкогольной продукции. В частности, было установлено, что продукция производилась без лицензии, а наоборот отмечалась поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

В комбинате было оборудовано 5 линий розлива алкоголя. Правоохранители и сотрудники Росалкогольрегулирования изъяли с территории комбината 3 тыс. бутылок водки "Доктор Столетов".

При проверке складских помещений на Ново-Астраханском шоссе д. 117 было обнаружено 7 тыс. коробок этикеток и колпачков для нанесения на бутылки с алкоголем, а также более 370 тыс. бутылок стеклянной тары.

В общей сложности было обнаружено около 1 млн. бутылок разного вида алкоголя. В настоящее время вся обнаруженная продукция и основное технологическое оборудование арестованы.

Решение о возбуждении уголовного дела по факту производства контрафактного алкоголя будет принимать Следственное управление по Саратовской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля