Новости ПФО

Юноша из Саратовской области получил 85% ожогов тела от удара током, пытаясь сделать селфи на железнодорожных путях

Саратов. 11 августа. НТА-Приволжье — Юноша из Саратовской области получил 85% ожогов тела от удара током, пытаясь сделать селфи на железнодорожных путях.

Как сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, инцидент произошел 10 августа в 17:25 на 844 км остановочной платформы Контакт, расположенной в черте города Саратов.

Согласно информации, 16-летний подросток переходил железнодорожные пути по мосту. Его ударило электрическим током мощностью более 27 тыс. Вт, так как он подошел слишком близко к линии контактной сети. С многочисленными ожогами (85% тела) подросток был доставлен в ожоговый центр Саратова.

Следователи установили, что молодой человек хотел сделать селфи на железнодорожных путях.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту произошедшего и выясняют все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что также делавшая селфи на крыше поезда в Башкортостане девочка получила удар током.

Установлено, что подростка ударило током, разряд прошел через волосы, но смертельных травм не причинил. Проходивший мимо одноклассник помог доставить пострадавшую в больницу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля