Новости ПФО

Рейд по выявлению нарушений при реализации алкогольной продукции прошел в Чебоксарах по поручению Алексея Ладыкова

Чебоксары. 11 августа. НТА-Приволжье — Рейд по выявлению нарушений при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции прошел в Чебоксарах по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова.

Как сообщается на сайте администрации города Чебоксар, 10 августа городская уполномоченная комиссия провела внеочередное обследование предприятий торговли и общественного питания с целью пресечения фактов нарушения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Согласно информации, в ходе ночного рейда было проверено 6 предприятий: кафе-ночной клуб "SK bar", ул. К. Маркса, 47; магазин "Красное белое", ул. К. Маркса, 47; закрытый кальянный клуб "Мерлин Монро", ул. К. Воробьёвых, 8; кафе "1935 Cocktail bar", ул. К. Воробьёвых, 5; кафе "Гараж", ул. К. Воробьёвых, 5/36А; кафе "Dubai", ул. Красная площадь, 15.

Отмечается, что в ходе рейда были зафиксированы нарушения правил реализации пива на вынос без откупориванияв кафе-ночном клубе "SK bar".

За нарушения действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками полиции собраны материалы проверки в отношении сотрудников вышеуказанных организаций для последующего привлечения к административной ответственности.

В состав комиссии входят сотрудники управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары, сотрудниками полиции ОП №1 УМВД РФ по г. Чебоксары.

Как отмечает начальник управления потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова, подобные проверки проводятся постоянно по заданию главы администрации Алексея Ладыкова. Она напомнила, что запрет на реализацию алкогольной продукции установлен постановлением кабинета министров Чувашской Республики.

"За нарушения будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 14.16 ч. 3. КоАП РФ. Это наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой", - сказал Фасиха Солдатова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля