Новости ПФО

Более 60 предприятий кировских моногородов получат поддержку в 2017 году

Киров. 19 августа. НТА-Приволжье — Более 60 предприятий кировских моногородов получат поддержку в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 17 августа в Кирово-Чепецке прошло совещание по реализации приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов", поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и снятию административных барьеров. Его провела и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Ольга Куземская.

В совещании приняли участие представители органов власти, малого и среднего предпринимательства. Открывая мероприятие, отметила, что моногорода региона, в число которых входит и Кирово-Чепецк, являются значимыми экономическими и социальными центрами в структуре экономики области. При этом развитие моногородов возможно за счёт привлечения инвесторов и создания условий для диверсификации экономики монопрофильных территориальных образований.

"От глав моногородов требуется понимание значимости и важности выполнения поставленных задач", - отметила Ольга Куземская. – "Мы должны обеспечить выполнение целевых показателей реализации приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов" и проекта "5 шагов благоустройства повседневности", усилить работу по привлечению инвесторов".

Среди обсуждавшихся тем были вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при взаимодействии с органами местного самоуправления, а также участие Кирово-Чепецкого муниципального фонда в развитии моногорода.

В рамках мероприятия проведён Управляющий совет по реализации Паспорта программы "Комплексное развитие моногорода "Кирово-Чепецка" при администрации г. Кирово-Чепецка. Глава городской администрации Михаил Шинкарев представил паспорт программы "Комплексное развитие моногорода Кирово-Чепецка" и рассказал о результатах работы муниципального образования по привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и реализации инвестиционных проектов. В паспорт, в частности, включены такие проекты, как строительство завода по переработке древесины, развитие производства наукоемких медицинских изделий, создание промышленной площадки по производству спортивных товаров и др.

Ольга Куземская напомнила, что в 2017 году регион сохранил объёмы финансовой поддержки малого бизнеса в моногородах на уровне прошлого года. 64 млн. рублей уже перечислено муниципалитетам, в том числе Кирово-Чепецку предоставлена субсидия на сумму более 19 млн. рублей.

"Ожидается, что в 2017 году в моногородах финансовую поддержку получат не менее 60 предприятий, которые создадут более 130 новых рабочих мест", - отметила и.о. заместителя председателя правительства Кировской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля