Новости ПФО

Житель Тольятти подозревается в ложном заявлении об угоне у него автомобиля за 11 млн. рублей для получения страховки

Самара. 22 августа. НТА-Приволжье — Житель Тольятти подозревается в ложном заявлении об угоне у него автомобиля за 11 млн. рублей для получения страховки.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в Тольятти задержан 38-летнийместный житель, по подозрению в мошенничестве в сфере страхования.

Согласно информации, мужчина обратился в полицию с сообщением обугоне у него транспортного средства. По данным ведомства, он заявил, что в феврале 2017 года у него пропал автомобиль стоимостью около 11 млн. рублей, который был припаркован у его дома на улице Автостроителей. Дорогостоящая иномарка была застрахована.

По итогам проверки на месте указанного происшествия сотрудники полиции пришли к выводу, что кража была инсценирована. По версии следствия, владелец транспортного средства ложно заявил о преступлении для того, чтобы получить компенсацию от страховой компании. Полицейские выяснили, что автомобиль еще в декабре 2016 года выехал за пределы Российской Федерации и в данный момент продолжает находиться на территории другой страны.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос и мошенничество в сфере страхования.

Ранее сообщалось, что служитель церкви задержан в Самаре по подозрению в угоне четырех машин с принадлежащей храму территории. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля