Новости ПФО

Средняя явка на выборах по Пермскому краю составила 42,5%

Пермь. 11 сентября. НТА-Приволжье — Средняя явка на выборах по Пермскому краю составила 42,5%.

Как сообщается на сайте избирательной комиссии Пермского края со ссылкой на председателя комиссии Игоря Вагина, уже обработано 100% бюллетеней. По его словам, показатель явки в 42,5% практически на четверть превышает прошлогодний показатель явки.

Наибольшее число голосов получил кандидат от "Единой России" Максим Решетников, который набрал 82,06% голосов избирателей. На втором месте - кандидат от КПРФ Ирина Филатова (у нее 7,49% голосов). Тройку лидеров замыкает кандидат от ЛДПР Олег Постников - у него 3,75% голосов. На четвертом месте находится справедливоросс Владимир Аликин, набравший всего 2,81% от общего числа голосов. 1,58% набрал кандидат от партии "Патриоты России" Андрей Степанов.

Самые крупные местные выборы прошли в Губахинскую городскую Думу, там кандидаты от партии большинства "Единой России" получиили все 20 мандатов. На выборах в Лысьвенскую Гордуму (из 20 мандатов 12 получили кандидаты от "Единой России", а остальные 8 - самовыдвиженцы).

В Земское собрание Октябрьского района (12 мандатов получили кандидаты от "ЕР", еще один - член КПРФ, два мандата достались самовыдвиженцам). На выборах в Земское собрание Суксунского района (из 15 мандатов 9 получили кандидаты от "ЕР", еще один – от "Справедливой России", 5 - самовыдвиженцы).

Напомним, что выборы глав шести субъектов ПФО проходили в единый день голосования 10 сентября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля