Новости ПФО

ГУП "Сартехинвентаризация" в Саратовской области лишь после вмешательства прокуратуры погасило долги по зарплате в 6,4 млн. рублей

Саратов. 12 сентября. НТА-Приволжье — ГУП "Сартехинвентаризация" в Саратовской области лишь после вмешательства прокуратуры погасило долги по зарплате в 6,4 млн. рублей.

Как сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области, прокуратура Волжского района Саратова провела проверку соблюдения трудового законодательства в ГУП "Сартехинвентаризация".

В ходе проверки было установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате за апрель, май и июль 2017 года перед 252 работниками на общую сумму 6,4 млн. рублей.

Для восстановления прав работников сотрудники прокуратуры вносили руководству предприятия представления. Директор организации за невыплату в установленный срок заработной платы был оштрафован.

Также было установлено, что несмотря на понесенные ГУП "Сартехинвентаризация" в 2015, 2016 годах убытки, собственником унитарного предприятия была выведена прибыль предприятия в пользу третьих лиц. В этой связи предупреждение было объявлено министру Саратовской области – председателю комитета инвестиционной политики и имущественных отношений.

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников предприятия полностью восстановлены. Им выплачена задолженность по оплате труда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта