Новости ПФО

Игорь Васильев вступил в должность губернатора Кировской области

Киров. 19 сентября. НТА-Приволжье — Игорь Васильев вступил в должность губернатора Кировской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Кировской области, церемония инаугурации состоялась 19 сентября.

Согласно информации, изначально председатель областного избиркома Алексей Круглов объявил, что выборы 10 сентября признаны действительными и состоявшимися и огласил постановление комиссии об избрании губернатора.

Затем губернатор региона Игорь Васильев принес присягу и обязался соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы страны, устав и законы Кировской области.

Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич на церемонии отметил, что "за год работы Игоря Васильева в должности исполняющего обязанности им и его командой была проведена оценка и глубокий анализ ситуации, выработан план развития муниципальных образований".

В заключение церемонии Игорь Васильев выразил благодарность жителям Кировской области, которые в ходе выборов 10 сентября поддержали его кандидатуру.

"В ближайшие годы мы должны обеспечить новый уровень жизни кировчан. Необходимо, чтобы мы гордились своей родиной и Кировскую область знали по всей России. Для меня особая честь и ответственность служить кировчанам", - отметил он.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Кировской области Игорь Васильев набрал 64% голосов избирателей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область Регион: Киров
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове Регион: Киров
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров Гуманитарная помощь от Кировской области прибыла в Оренбуржье Регион: Киров Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля