Новости ПФО

Командующий ВКС РФ Виктор Бондарев назначен сенатором от Кировской области в Совете Федерации

Командующий ВКС РФ Виктор Бондарев назначен сенатором от Кировской области в Совете ФедерацииКиров. 20 сентября. НТА-Приволжье — Командующий ВКС РФ Виктор Бондарев назначен сенатором от Кировской области в Совете Федерации.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, губернатор Игорь Васильев подписал указ о наделении генерал-полковника Виктора Бондарева полномочиями сенатора от региона.

В частности, в указе говорится, что полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Кировской области Виктор Бондарев наделён с 19 сентября. Отмечается, что назначение продлится на срок нахождения губернатора в должности.

"Виктору Николаевичу хорошо понятны проблемы и задачи, стоящие перед оборонной промышленностью, и он готов отстаивать как интересы наших предприятий ОПК в Совете Федерации, так и помогать региону в целом", – приводятся слова губернатора.

Напомним, Игорь Васильев вступил в должность губернатора Кировской области 19 сентября.

СПРАВКА.

Генерал-полковник Виктор Бондарев занимает пост главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ с 2015 года. В 2000 году он удостоен звания "Герой России". 17 марта 2016 года верховный главнокомандующий вооружёнными силами РФ Владимир Путин вручил Виктору Бондареву боевое знамя воздушно-космических сил РФ.

Виктор Бондарев участвовал в первой чеченской (более 100 боевых вылетов) и второй чеченской (более 300 боевых вылетов) войнах. С началом военной операции России в Сирии в сентябре 2015 года осуществляет руководство Авиационной группой ВКС России в Сирии.

Имеет общий налёт более 3 тыс. часов. Заслуженный военный лётчик Российской Федерации. Классная квалификация "лётчик-снайпер".



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля