Новости ПФО

"Программа стимулирования жилищного строительства позволяет нам подходить к развитию микрорайонов комплексно", - Алексей Ладыков

"Программа стимулирования жилищного строительства позволяет нам подходить к развитию микрорайонов комплексно", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 28 сентября. НТА-Приволжье - "Программа стимулирования жилищного строительства позволяет нам подходить к развитию микрорайонов комплексно", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, глава администрации города Алексей Ладыков провел выездное совещание по вопросу участия в программе "Стимул ФЦП "Жилище" на 2015-2020 г. г. В совещании  приняли участие его заместитель  по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов,  главный архитектор города Вениамин Мамуткин, представители строительных и проектных организаций.

Напомним, что в рамках подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" в 2016-2017 гг. городу Чебоксары были выделены средства в размере более 300 млн. рублей на строительство трех детских садов в микрорайонах "Новый город", "Альгешево", "Радужный" и одной автодороги.

Участники рабочей поездки посетили жилой район "Новый город", где в рамках федерального целевого проекта планируется привлечь финансирование на строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест и реконструкцию магистральных дорог.

Генеральный директор строительной компании "ИСКО-Ч" Александр Героев доложил главе администрации, что проектно-сметная документация и смета на строительство детского сада и реконструкцию дорог получили положительное заключение экспертизы и, в настоящее время переданы в полном объеме в управление архитектуры и градостроительства.

Алексей Ладыков обратил внимание на подготовку документации и поручил еще раз досконально изучить и, при необходимости, ее доработать.

"Сейчас можно вносить изменения, корректировки. Программа стимулирования жилищного строительства позволяет нам подходить к развитию микрорайонов комплексно, поэтому мы обязаны вести активную работу", - отметил Алексей Ладыков.

Далее глава администрации посетил микрорайон "Солнечный", куда планируется привлечь финансирование в размере более 350 млн. рублей на строительство 4-х полосной автодороги длиной около 2 км.

Отметим, что микрорайон "Солнечный" за последние годы заметно вырос и превратился в целый массив. За два с половиной года здесь введено в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома общей площадью 24,5 тыс. кв. м. (587 квартир).

"Застройщик", в лице директора Игоря Овчинникова, доложил главе администрации, что проектно-сметная документация по строительству автодороги по бульвару Солнечный прошла экспертизу, и в настоящее время ведется доработка рабочего проекта. Алексей Ладыков поручил до конца следующей недели определиться со сроками по подготовке необходимой документации и, в кратчайшие сроки, передать ее в управление архитектуры и градостроительства.

Также, глава администрации поручил к июню 2018 года разработать проект с экономическим обоснованием по строительству дошкольного образовательного учреждения на территории микрорайона "Солнечный".




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля