Новости ПФО

Директор риелторского агентства в Пермском крае предстанет перед судом по обвинению в убийстве пятерых человек

Пермь. 11 октября. НТА-Приволжье — Директор риелторского агентства в Пермском крае предстанет перед судом по обвинению в убийстве пятерых человек.

Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, завершено расследование в отношении 38-летней жительницы города Березники, которая обвиняется в совершении семи эпизодах мошенничества, связанного с жилищной недвижимостью, двух случаях организации умышленного уничтожения имущества, а также убийстве пяти человек с целью скрыть другие преступления, организованных группой лиц.

В частности, следствием было установлено, что организованная преступная группа в составе двух риелторов под руководством обвиняемой, которая являлась директором агентства недвижимости, на протяжении 2015-2016 годов на территории городов Березники и Усолье и Усольского района совершала мошеннические действия с недвижимостью.Так, соучастники незаконно приобретали путем обмана и злоупотребления доверием жилые помещения или похищали денежные средства, вырученные от продажи недвижимого имущества граждан. Согласно информации, после совершенных мошенничеств пятеро потерпевших участниками организованной группы было убито. Всего в ходе расследования уголовного дела потерпевшими признано 10 человек.

Отмечается, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В связи с тем, что обвиняемая заявила о желании рассмотрения её дела судом с участием присяжных заседателей, уголовное дело в отношении неё будет рассматривать Пермский краевой суд.

Уголовные дела в отношении еще двух фигурантов в связи с заключенными досудебными соглашениями о сотрудничестве уже рассматриваются судом.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта