Новости ПФО

Дети-инвалиды в Оренбуржье обеспечены необходимыми лекарственными средствами лишь после вмешательства прокуратуры

Оренбург. 20 октября. НТА-Приволжье — Дети-инвалиды в Оренбуржье обеспечены необходимыми лекарственными средствами лишь после вмешательства прокуратуры.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, прокуратура Ленинского района Оренбурга выявила в участковой больнице нарушения законодательства о лекарственном обеспечении детей-инвалидов.

Согласно информации, из 17 несовершеннолетних детей 5 детей-инвалидов несвоевременно и не в полном объеме получали показанные им к применению лекарственные препараты. Например, стоявший на учете с эпилепсией ребенок, в течение семи месяцев не получал рецепты на необходимые ему лекарства. А ребенок с ДЦП получал лекарства не в той дозировке.

Во всех выявленных случаях родители детей-инвалидов были вынуждены приобретать лекарства за счет собственных средств.

Всего же прокуратура выявила выявила более 20 нарушений норм законодательства о здравоохранении. В целях их незамедлительного устранения в адрес главного врача Городской клинической больницы № 3 Оренбурга, филиалом которой является Краснохолмская участковая больница, внесено представление. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта