Новости ПФО

Кадровые перестановки произошли в правительстве Башкортостана после вспышки ящура в регионе

Кадровые перестановки произошли в правительстве Башкортостана после вспышки ящура в регионеУфа. 16 ноября. НТА-Приволжье — Кадровые перестановки произошли в правительстве Башкортостана после вспышки ящура в регионе.

Как сообщает пресс-центр правительства республики Башкортостан, Ирек Мухаметдинов освобождён от должности заместителя премьер-министра правительства региона. Официально такое решение принято в связи с переходом Ирека Мухаметдинова на другую работу.

Другим указом глава республики Рустэм Хамитов назначил Ильшата Фазрахманова заместителем премьер-министра правительства Башкортостана – министром сельского хозяйства республики.

Кроме того, также в связи с переходом на другую работу распоряжением главы Башкирии от должности освобождён начальник управления ветеринарии республики Вакил Буранбаев. На его пост назначен Азат Зиганшин.

Напомним, в октябре в Башкортостане была зафиксирована вспышка ящура у домашнего крупного рогатого скота. Карантин был снят только в начале ноября.

СПРАВКА.

Ильшат Фазрахманов родился 8 августа 1977 года в деревне Трунтаишево Альшеевского района. Окончил Башкирский государственный аграрный университет по специальностям "ветеринария" и "бухгалтерский учёт и контроль". Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1999 году в ОАО "Раевский сахарный завод", где работал заместителем главного бухгалтера, бухгалтером-программистом, заместителем генерального директора по производству сельхозпродукции.
Работу в правительстве начал в 2012 году – заведующим отделом развития агропромышленного комплекса и природопользования аппарата правительства республики Башкортостан.

В 2012–2015 годах – директор департамента агропромышленного комплекса и природопользования аппарата правительства республики Башкортостан.
В 2015–2016 годах – глава администрации муниципального района Давлекановский район республики Башкортостан.
В 2016–2017 годах – министр сельского хозяйства республики Башкортостан.

Азат Зиганшинродился 3 сентября 1973 года в деревне Имангул Учалинского района. Окончил Башкирский государственный аграрный университет по специальности "ветеринария".

Трудовую деятельность начал в 1990 году в колхозе "Коммунар" Учалинского района.
В 2007–2009 годах – первый заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства администрации муниципального района Учалинский район республики Башкортостан.
В 2009–2010 годах – глава администрации муниципального района Учалинский район республики Башкортостан.
В 2010 году – министр сельского хозяйства республики Башкортостан.
В 2010–2017 годах – первый заместитель министра сельского хозяйства республики Башкортостан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта