Новости ПФО

Максим Соколов остался доволен подготовкой транспортных объектов Саранска к ЧМ-2018

Саранск. 22 ноября. НТА-Приволжье — Максим Соколов остался доволен подготовкой транспортных объектов Саранска к ЧМ-2018.

Как сообщает пресс-служба полносочного представителя президента в Приволжском федеральном округе,
21 ноября приволжский полпред Михаил Бабич, министр транспорта РФ Максим Соколов и глава Мордовии Владимир Волков оценили подготовку ряда транспортных объектов, строящихся и реконструируемых в республике Мордовия к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Полпред президента РФ в ПФО и министр транспорта РФ осмотрели реконструируемый аэропортовый комплекс Саранска. Там они посетили пассажирский терминал аэропорта, пропускная способность которого после введения в эксплуатацию составит 300 пассажиров в час, а также ознакомились с ходом работ на временном пассажирском терминале, сооружаемом для обеспечения бесперебойной работы аэропорта во время Чемпионата мира по футболу.

Предполагается, что временный терминал будет работать с расчетной пропускной способностью 360 пассажиров в час.

Также Михаил Бабич и Максим Соколов оценили ход строительных работ третьей очереди дорожного обхода Саранска (готовность объекта превышает 80%).

"Мы можем констатировать, что в ближайшее время Саранск и республика Мордовия получат очень современный аэропорт. И теперь нужно будет делать все, чтобы он заполнялся на полную проектную мощность. Новый объект будет десятилетия служить на развитие республики. То же самое касается и обхода, и ряда других объектов, в том числе и стадиона, которые готовятся к сдаче в эксплуатацию и прохождению контрольных процедур", - отметил Михаил Бабич.

"Я остался удовлетворен работами, проведенными в аэропорту и на транспортной развязке в обход Саранска. Считаю, что строители справились со своей задачей. Мы вышли из зоны риска по всем объектам. Это касается и аэропорта, где все работы однозначно будут завершены до конца этого года. Аналогичное убеждение у меня и по дорожным работам", - рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Глава региона Владимир Волков отметил, что аэропорт и объездная дорога будут открыты в феврале. "Дело в том, что мы планируем завершить все работы до конца декабря, но начало навигации запланировано на февраль. Перед первым рейсом официально откроем аэропорт и параллельно эту дорогу", - рассказал Владимир Волков.

Во время визита в республику полпред, министр транспорта РФ и глава Мордовии обсудили ход строительных работ на железнодорожной станции Рузаевка (в том числе модернизируемый пешеходный мост, на котором предусмотрено оборудование лифтов для маломобильных граждан). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля