Новости ПФО

Суд в Перми приговорил руководителя преступной группы за присвоение мошенническим путем 240 млн. рублей бюджетных средств к 6 годам колонии

Пермь. 22 ноября. НТА-Приволжье – Суд в Перми приговорил руководителя преступной группы за присвоение мошенническим путем 240 млн. рублей бюджетных средств к 6 годам колонии.

Как информирует региональное СУ СК РФ, руководитель группы, президент грузовой компании ООО "Сфера", разработал схему по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость из бюджета РФ путем отправки пиломатериала на экспорт. Использовались такие "инструменты", как регистрация фиктивных фирм, ведение фальшивого документооборота.

Преступная группа предоставляла в налоговые органы Пермского края, Башкортостана, Мордовии и Северной Осетии- Алании подложные документы, в итоге было украдено из бюджета около 240 млн. рублей.

Суд приговорил президента грузовой компании ООО "Сфера" к 6 годам колонии общего режима. Также удовлетворен иск о возмещении вреда на сумму более 113 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля