Новости ПФО

Дума Саратовской области утвердила бездефицитный бюджет региона на 2018 год

Дума Саратовской области утвердила бездефицитный бюджет региона на 2018 годСаратов. 23 ноября. НТА-Приволжье — Дума Саратовской области утвердила бездефицитный бюджет региона на 2018 год.

Как сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения деятельности Думы Саратовской области и взаимодействия со СМИ, в ходе очередного заседания 22 ноября депутаты приняли закон о бюджете региона на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Согласно информации, основные характеристики областного бюджета на 2018 год включают в себя: общий объем доходов – более 78,181 млрд. рублей, расходов – также более 78,181 млрд. рублей, соответственно в следующем году бюджет вновь будет бездефицитным.

На весь трехлетний период сохранится социальная направленность бюджетных расходов – удельный вес расходов на социальную сферу в общем объеме расходов составит более 70%.

С критикой законопроекта выступил Александр Анидалов (фракция КПРФ). По его мнению, параметры бюджета области не защищают в должной мере интересы жителей региона, а работа над бюджетом была недостаточной. Николай Семенец (фракция "Единая Россия") возразил на это, что те депутаты, которые хотели принять участие в работе над бюджетом региона, сделали это.

Подытожил дискуссию губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что за пять лет объем собственных доходов региона вырос с 42 млрд. рублей до 62 млрд. рублей. "Это наши собственные деньги, чтобы мымогли рассчитывать на свои деньги, а не просить средства у федерального центра", – подчеркнул глава региона, напомнив, что за последние два года область не привлекала кредитных средств.

Кроме того, в ходе заседания областной Думы был принят бюджет Территориального фонда медицинского страхования Саратовской области на 2018 год. Он составляет 26,78 млрд. рублей. Доходная часть по сравнению с 2017 годом увеличилась на 4 млрд. рублей. Отмечается, что большая часть средств пойдет на повышение зарплат медицинским работникам с 1 января 2018 года.

Напомним, публичные слушания по проекту бюджета Саратова на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов прошли 9 ноября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля