Новости ПФО

Льготы по налогу на имущество будут введены для предприятий Башкирии, заключивших соглашение о ГЧП

Уфа. 5 декабря. НТА-Приволжье — Льготы по налогу на имущество будут введены для предприятий Башкирии, заключивших соглашение о государственно-частном партнёрстве (ГЧП).

Как сообщается на сайте минэкономразвития Башкирии, 30 ноября Госсобрание республики приняло закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты о налогах.

Согласно информации, документом предусмотрено предоставление налоговых льгот для инвесторов, которые реализуют проекты на условиях государственно-частного партнерства. В частности, законопроектом устанавливается нулевая ставка по налогу на имущество организаций, заключивших с правительством соглашения о ГЧП и концессионные соглашения.

Известно, что действие данной нормы закона будет распространяться на 5 проектов, которые были заключены еще в текущем году. Общая сумма льгот превысит 34 млрд. рублей.

Законом также изменен срок подтверждения капитальных вложений при определении объемов налоговых льгот по приоритетным инвестиционным проектам республики Башкортостан с объемом инвестиций свыше 5 млрд. рублей.

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что около 14 нефтедобывающих компаний Башкирии смогут получить дополнительные налоговые льготы.

Обязательными условиями получения льготы являются обеспечение инвестиций в основной капитал не менее 1 миллиарда рублей в течение одного налогового периода и прирост налоговой базы по налогу по сравнению с предыдущим налоговым периодом не менее чем на 5%.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта