Новости ПФО

Порядка 160 км газопроводов будет спроектировано в Кировской области в 2018 году

Киров. 14 декабря. НТА-Приволжье — Порядка 160 км газопроводов будет спроектировано в Кировской области в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на сегодняшний день работы по газификации выполняются по 13 газопроводам в Кирове и в шести районах области. 13 декабря глава региона Игорь Васильев провёл рабочую встречу с генеральным директором АО "Газпром газораспределение Киров" Сергеем Камеко.

Они подвели итоги реализации программы газоснабжения и газификации Кировской области в 2017 году, а также обсудили планы на следующий год.

"Задача повышения уровня газификации региона для нас - одна из приоритетных. В январе 2018 года мы планируем посетить строящиеся объекты, находящиеся в высокой стадии готовности", – сказал Игорь Васильев.

Программа развития газоснабжения и газификации региона разработана и утверждена правительством Кировской области и ПАО "Газпром" на период с 2016 по 2020 годы. Функцию заказчика строительства межпоселковых газопроводов выполняет АО "Газпром газораспределение Киров". Правительство Кировской области обеспечивает строительство распределительных сетей и подготовку потребителей к пуску газа.

По словам Сергея Камеко, в этом году уже завершено строительство семи межпоселковых газопроводов в Сунском, Зуевском и Слободском районах общей протяжённостью 52 километра. Среди самых масштабных объектов – 16,9 км межпоселкового газопровода с. Плелое – д. Мурино – с. Курчум Сунского района.

"В ноябре 2017 года на объекте осуществлён пуск газа, в настоящее время занимаемся подключением потребителей. По плану будут подключены 108 домовладений, одна блочная газовая котельная и школа. Уже сейчас газ подключили к 40 домовладениям и детскому саду", - рассказал Сергей Камеко.

На встрече также обозначили приоритетные направления на 2018 год. Будут продолжены проектные работы по газификации Вятскополянского, Малмыжского, Сунского, Оричевскоого, Кумёнского и Слободского районов. В г. Кирове запланированы работы в Первомайском и Ленинском районах. В Слободском и Котельничском районах планируется перевод на газ крупных котельных.

Всего в следующем году планируется спроектировать порядка 160 километров газопроводов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля