Новости ПФО

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина

Пенза. 14 декабря. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Пензенской области, при взаимодействии с региональным УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении Валерия Савина по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере").

Согласно информации, Валерий Савин подозревается в мошенничестве при получении права на земельный участок одного из садоводческих товариществ в Пензе.

Отмечается, что в результате данных противоправных действий муниципальному образованию причинен ущерб в крупном размере. По данным следствия, стоимость земли оценивается в 460 тыс. рублей.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и закреплению доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, экс-гендиректор ОАО "Агентство ипотечного кредитования" из Пензенской области Вениамин Бочкарев подозревается в хищении 133 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля