Новости ПФО

"Места активного отдыха должны быть эталоном благоустройства с точки зрения сервиса и комфортных условий для пребывания там горожан и туристов", - Алексей Ладыков

"Места активного отдыха должны быть эталоном благоустройства с точки зрения сервиса и комфортных условий для пребывания там горожан и туристов", - Алексей ЛадыковЧебоксары.18 декабря. НТА-Приволжье - "Места активного отдыха должны быть эталоном благоустройства с точки зрения сервиса и комфортных условий для пребывания там горожан и туристов", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, в администрации города состоялась городская планерка, которую провел глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков с участием главы города Евгения Кадышева.

Начальник отдела транспорта и связи столичной мэрии Андрей Васильев доложил, что в 4 квартале проведены мероприятия по оптимизации деятельности троллейбусного управления: скорректировано расписание движения троллейбусов, на предприятии отказались от непрофильных видов деятельности, сокращен административно-управленческий персонал. Данные меры позволили вдвое сократить убытки предприятия за октябрь-ноябрь по сравнению с предыдущими месяцами текущего года.

На сегодняшний день стоимость проезда в троллейбусах остается самой низкой среди крупных городов ПФО.

В 2015-2016 годах стоимость проезда в Чебоксарах в троллейбусах по безналичному расчету составляла 15 рублей, наличными – 16 рублей. В начале 2017 года тарифы составляли соответственно 14 и 15 рублей.

С 25 декабря 2017 года стоимость проезда в троллейбусах вернется к уровню января текущего года и составит 14 рублей по безналичной системе, плата за наличный расчет составит 18 рублей.

"Проще говоря, если пассажир, оплачивая 14-ти рублевый проезд, хочет подарить перевозчику еще почти треть этих денег, это его решение, его никто не заставляет. И когда администрацию города упрекают в "беспрецедентном", чуть ли не спекулятивном подъеме цены проезда до 18 рублей, это несправедливо потому, что существует безналичная цена 14 рублей - это, во-первых, а во-вторых – реальная, экономически обоснованная стоимость проезда гораздо выше", - подчеркнул Алексей Ладыков, попросив также довести через СМИ эту информацию до горожан.

Безопасность горожан в период новогодних праздников и школьных каникул обеспечат сотрудники УМВД по г. Чебоксары, народная дружина Чебоксар и работники охранных организаций. Заместитель главы администрации Алексей Маклыгин  доложил, что информация обо всех планируемых мероприятиях передана в правоохранительные органы, определены ответственные, проведены инструктажи с руководителями образовательных организаций, уточнен расчет сил и средств сотрудников внутренних дел.

Салюты и фейерверки горожане могут запускать на 56 разрешенных площадках. Они соответствуют всем требованиям пожарной безопасности. "Больше всего точек для самостоятельного запуска пиротехники организуем в Московском и Калининском районах - 38 площадок. Самые крупные из них – территория перед торговым домом "Овас", набережная Чебоксарского залива, "Амазония" и стадион "Волга". В Ленинском районе определили 14 площадок, в Заволжье 4", - озвучил он.

Алексей Ладыков обратил внимание на качество организации мест для активного отдыха горожан: Красная площадь, набережная, Лакреевский лес, детский парк им. Николаева, этнокомплекс "Амазония" и другие. "Они должны быть эталоном благоустройства с точки зрения сервиса и комфортных условий для пребывания там горожан и туристов. Это места наибольшей посещаемости жителей и гостей столицы", - подчеркнул он и поручил руководителям ответственных служб качественно убирать территорию центральных и других мест.

Флешмобом "Мы хотим на Олимпиаду!" открылись соревнования школьной хоккейной лиги города Чебоксары. В ней принимают участие 32 команды. Игры состоятся в два этапа до апреля 2018 года на 21 хоккейной коробке, включая новую по Эгерскому бульвару, 33, катки в ледовом дворце "Чебоксары Арена" и "Новое Поколение". Алексей Ладыков подчеркнул, что игры ШХЛ проводятся при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова и депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов, Президента Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Олега Кортунова. "У детей есть желание заниматься спортом, тренироваться. Значит, нам надо приложить все усилия, чтобы  хоккей развивался", - отметил глава администрации и поручил руководителям учреждений физкультуры и спорта предоставлять для игр качественные площадки, содержать их по установленным стандартам.

В завершение планерки глава города Чебоксары Евгений Кадышев от лица всех горожан, депутатского корпуса столицы, администрации города поздравил сотрудников городского отдела  ЗАГС со 100-летием образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации, и отметил, что жизненный путь каждого чебоксарца тесно связан с их работой. Он выразил благодарность работниками органов ЗАГС за добросовестное выполнение служебного долга, большой вклад в укрепление престижа семьи, нравственных устоев и семейных ценностей.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля