Новости ПФО

Мастер-класс по игре в хоккей для дошкольников прошел в Ледовом Дворце "Чебоксары – Арена"

Мастер-класс по игре в хоккей для дошкольников прошел в Ледовом Дворце "Чебоксары – Арена"Чебоксары. 21 декабря. НТА-Приволжье - Мастер-класс по игре в хоккей для дошкольников прошел в Ледовом Дворце "Чебоксары – Арена".

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Администрацией города Чебоксары особое внимание уделяется созданию благоприятных условий для занятия физической культурой и спортом для горожан. Развивается массовый спорт среди молодежи.  Для школьников проводятся соревнования по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу.

Сегодня, 21 декабря, в рамках празднования Дня хоккея в России в Ледовом Дворце "Чебоксары – Арена" прошел мастер-класс по игре в хоккей среди воспитанников ДОУ № 24 и № 9. Целью данного мероприятия является привлечение детей к ЗОЖ и увеличение популярности игры в хоккей.

Тренер хоккейной команды детей 6-7 лет Михеев Игорь Витальевич вместе с воспитанником детского сада № 24 г. Чебоксары Николаевым Даниилом продемонстрировали детям и зрителям трибун экипировку хоккеиста, показали приемы езды на коньках. После разминки Игорь Витальевич пригласил ребят обеих команд на лед для проведения мастер-класса по ведению шайбы клюшкой, забивая в ворота. В завершении мероприятия тренер вручил юным спортсменам медали и грамоты. В знак благодарности, воспитанники презентовали кубок, сделанный своими руками.

Не так давно, 16 декабря состоялось открытие III чемпионата Школьной хоккейной лиги сезона 2017-2018 гг. В ней принимают участие 32 команды. Игры проходят на 21 хоккейной коробке, включая новую по Эгерскому бульвару, 33, катки в ледовом дворце "Чебоксары – Арена" и "Новое Поколение". 19 декабря стартовал I этап (зональных) республиканских соревнований "Золотая шайба" в зачет XX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики в старшей группе (2003-2004 гг. р.).

Отметим, что в Чебоксарах растет количество современных спортивных объектов. За последнее время открыто 6 физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе 3 - в прошлом году. Число горожан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, возросло до 175 тысяч человек.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля