Новости ПФО

Город Глазов в Удмуртии может получить статус ТОСЭР уже в 2018 году

Город Глазов в Удмуртии может получить статус ТОСЭР уже в 2018 годуИжевск. 26 декабря. НТА-Приволжье — Город Глазов в Удмуртии может получить статус ТОСЭР уже в 2018 году.

Как сообщается на сайте правительства Удмуртской республики со ссылкой на главу региона Александра Бречалова, присвоение статуса ТОСЭР для города - это дополнительные налоговые и фискальные преференции, которые уже получил город Сарапул.

"Не надо ждать, чтобы город получил тот или иной статус или преференции. Надо использовать те возможности, которые есть в базе. Только что были на вашей довольно серьезной мебельной фабрике. И для меня удивлением было то, что современные активные предприниматели, ориентируясь на кредит под 10,5%, продвигают своё дело. Как раз для таких как они Минпромторг России предоставляет кредиты под 5%", - отметил глава региона.

"В настоящее время по подготовке заявок идём в графике. У нас есть все шансы в 2018 году этот статус получить. Здесь огромные перспективы в сфере лесопереработки", - резюмировал Александр Бречалов.

Ранее сообщалось, что заявка на получение городом Глазов статуса ТОСЭР подана в Агентство инвестиционного развития Удмуртии.

Глазов может таким образом получить инвестиции в размере около 7 млрд. рублей, кроме того, будет создано около 2,5 тыс. новых рабочих мест. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта