Новости ПФО

Обвиняемый в убийстве и сексуальном насилии над детьми уроженец Пермского края приговорен к пожизненному заключению

Пермь. 28 декабря. НТА-Приволжье – Обвиняемый в убийстве и сексуальном насилии над детьми уроженец Пермского края приговорен к пожизненному заключению.

Как информирует региональное СУ СК РФ, череда преступных эпизодов тянулась с весны 2011 года. В списке - насилие над двоими мальчиками, гулявших в лесу в пригороде Краснокамска. В октябре 2013 года мужчина напал на первоклассника, вывез его на автомобиле в безлюдное место, где совершил в отношении мальчика тяжкое насильственное преступление. Затем злоумышленник убил 7-летнего ребенка и закопал его тело на дачном участке.

Несколько лет спустя молодой человек, устроившись на работу в распределительный центр одной из крупных розничных торговых сетей, переехал жить в Оренбург. В январе 2017 года гражданин, употребив наркотическое средство и алкоголь, попытался похитить в одном из дворов двоих малолетних девочек. Однако девочки оказали ему активное сопротивление, так что нападавшему не удалось довести преступный умысел до конца.

В тот же день молодой человек напал на проходившую по улице 12-летнюю школьницу, уложил ее в багажник, вывез на окраину города. Там он совершил в отношении девочки особо тяжкое преступление.

Девочка по телефону смогла сообщить о происходящем матери. Пострадавшая была найдена, подозреваемый в совершении преступления задержан.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Ранее сообщалось, что житель Дзержинска Нижегородской области приговорен к 5 годам за развратные действия в отношении несовершеннолетних мальчиков Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля