Новости ПФО

Проект "Детский сад – шаг в будущее" реализуется в дошкольных учреждениях Чебоксар

Проект "Детский сад – шаг в будущее" реализуется в дошкольных учреждениях ЧебоксарЧебоксары. 11 января. НТА-Приволжье - Проект "Детский сад – шаг в будущее" реализуется в дошкольных учреждениях Чебоксар.

Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков определил развитие муниципальной системы образования в качестве приоритетного направления. Администрация города является инициатором стимулирования инновационной деятельности дошкольных образовательных учреждений, поддерживая социально - значимые проекты. Одной из возможностей совершенствования содержания и повышения качества образования является участие образовательных учреждений в грантовом движении.

В соответствии с муниципальной программой города Чебоксары "Развитие образования" прошел третий городской конкурс проектов "Детский сад – шаг в будущее". Победителями конкурса стали детские сады №№ 23, 64 и 172, они были награждены грантами по 300 тысяч рублей. Это позволило вывести дошкольные учреждения города на более качественный уровень, открыть новые возможности для развития детей. На выделенные средства были приобретены современные интерактивные оборудования.

Так, развивающе-коррекционный комплекс с видеобиоуправлением "Тимокко" повысил мотивацию детей детского сада №23 к познавательной деятельности. Комплекс эффективен  для работы  при нарушении интеллекта, аутизма, расстройства внимания и гиперреактивности.

ДОУ № 64 реализовало проект "Расти здоровым, малыш", основной целью которого является создание условий для развития двигательной активности детей. Благодаря гранту для детей появилась спортивная площадка, которая включает в себя полосу препятствий  с лазами, лабиринтами, дугами для подлезания, досками для равновесия и шагоходами, также на территории детского сада имеется поле для мини футбола и пионербола.

В дошкольном учреждении № 172 на предоставленный грант открылся виртуальный музей. Комплекс интерактивного оборудования включает в себя учебно-развивающие комплекты и интерактивные игровые программы с виртуальной коллекцией произведений живописи с элементами анимации.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля