Новости ПФО

Устроивший стрельбу из ружья во время погони на автомобиле в Саратовской области мужчина предстанет перед судом

Саратов. 11 января. НТА-Приволжье — Устроивший стрельбу из ружья во время погони на автомобиле в Саратовской области мужчина предстанет перед судом.

Как сообщает региональный СУ СК РФ, преступление произошло 9 октября 2017 года. Следователи полагают, что в этот день двое жителей Новоузенска, следовавшие по трассе на автомобиле остановились вблизи припаркованного обвиняемым на обочине транспортного средства, дальний свет фар которого "ослепил" их.

Молодые люди попросили водителя выключить свет, на что последний, взял в машине охотничье ружье и выстрелил в их автомобиль. Тогда молодые люди покинули место конфликта, однако обвиняемый начал преследовать их на своей машине и стрелять в окно из ружья. В СУ СК добавили, что обвиняемый в это время стрелял в воздух. О случившемся молодые люди сообщили на ближайшем посту ДПС, и на следующий день мужчину задержали

По данным СУ СК, обвиняемый ранее был судим. В ходе расследования во время обыска квартиры у него обнаружен бездымный порох, который является взрывчатым веществом.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное с применением оружия") и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ"). Свою вину он признал полностью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта