Новости ПФО

Демонтаж блокирующих устройств проведен на дворовых автопарковках Калининского р-на Чебоксар

Демонтаж блокирующих устройств проведен на дворовых автопарковках Калининского р-на ЧебоксарЧебоксары. 11 января. НТА-Приволжье - Демонтаж блокирующих устройств проведен на дворовых автопарковках Калининского р-на Чебоксар.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В Калининском районе продолжаются рейды по дворовым автопарковкам. В ходе профилактических мероприятий демонтируются блокирующие устройства, самовольно устанавливаемые гражданами. Согласно Правилам благоустройства города Чебоксары, делать это запрещено.

На этот раз по просьбам инициативных жителей обследованию подверглись дворы по улицам 324 Стрелковой дивизии, Шумилова и Эгерскому бульвару. С гостевых автопарковок убраны 7 металлических табличек с указанием номера, 4 блокиратора,  32 шины и 18 метров цепей.

Всего же в Калининском районе в 2017 году состоялось 19 рейдов. Их проведение позволяет обеспечить свободный доступ горожан к стояночным местам.

Напомним, гостевые парковки на дворовых территориях, вне зависимости от того, за чьи средства они построены, располагаются на территории муниципальных земель и находятся в общем пользовании. На них запрещается самовольная установка и использование любых устройств, ограничивающих доступ к парковочному месту.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта