Новости ПФО

Дмитрий Песков назвал "внутренней поножовщиной" нападение на школу в Перми‍

Пермь. 15 января. НТА-Приволжье — Дмитрий Песков назвал "внутренней поножовщиной" нападение на школу в Перми‍, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

"Учитывая, что это такая внутренняя, скажем так, поножовщина между учениками школы, давайте это внутреннее расследование проведут, это же не нападение на школу извне", - отметил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, следует ли изменить подход к вопросу безопасности в образовательных учреждениях после инцидента в Перми.

Пресс-секретарь президента также сообщил, что в настоящее время Росгвардия и МВД разбираются, должным ли образом обеспечивалась безопасность в учебном заведении.

Напомним, что 15 января между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия. Вмешавшиеся в драку школьники и педагоги получили ножевые ранения. По данным мэрии города, в общей сложности в результате инцидента пострадали более человек. Сейчас СК возбудил и расследует уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц" по факту нападения.

Во всех школах города в связи с инцидентом усилены меры безопасности.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта