Новости ПФО

Школа в Перми, где произошло ЧП с учащимися, 18 января возобновила учебный процесс

Пермь. 18 января. НТА-Приволжье - Школа в Перми, где произошло ЧП с учащимися, 18 января 2018 года возобновила учебный процесс.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 15 января руководство школы №127 Мотовилихинского района города Перми, после того, как между двумя подростками произошла драка с применением холодного оружия, разрешило учащимся не посещать учебное заведение. С 18 января школа работает в штатном режиме.

В настоящее время директор, педагоги, специалисты разных ведомств подтверждают - учреждение готово вернуться к учебному процессу. Параллельно с учебой психологи также продолжат работу с детьми, родителями и учителями школы до тех пор, пока это будет необходимо.

В администрации города добавили, что сейчас с учащимися 4 "Б" класса, на которых напали с ножами старшеклассники, проведены групповые психологические занятия, определен дальнейший путь работы, с учителями состоялись индивидуальные психологические консультации. С пострадавшими детьми, которые пока остаются в больнице, работают психологи МЧС.

Напомним, что по факту нападения на школьников в Перми возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел 15 января 2017 года. Следователи полагают, что между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия. Вмешавшиеся в драку школьники и педагоги получили ножевые ранения. В результате инцидента пострадали 11 человек.

После случившегося премьер-министр РФ Ольгу Голодец заявила, что российские школы после ЧП в Перми ожидает усиление мер безопасности, и на сегодняшний день первостепенной задачей является проведение тщательного расследования инцидента.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля