Новости ПФО

Жителей разрушенного башенным краном дома в Кирове разместили в гостинице "Губернская"

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Жителей разрушенного башенным краном дома в Кирове разместили в гостинице "Губернская".

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, губернатор Игорь Васильев обсудил с главой администрации города Кирова Ильёй Шульгиным ситуацию с обрушением башенного крана на жилой дом по улице МОПРа, 109.

Согласно информации, глава региона поручил проработать варианты временного размещения жильцов здания.

Согласно информации, сильно пострадали одна из квартир и кровля здания. На момент происшествия в доме находились 12 человек. "Это действительно трагическое происшествие: погиб машинист, один человек госпитализирован, одна из квартир дома разрушена, пострадала кровля. Сейчас первостепенные задачи - разместить всех жильцов дома с учётом температурного режима и выяснить причины произошедшего, чем займётся Гостехнадзор", - заявил Игорь Васильев.

В настоящее время 10 жильцов дома приняли предложение о заселении в пункт временного пребывания - гостиницу "Губернскую". Остальные жильцы также могут обратиться в теруправление Октябрьского района за предоставлением временного помещения. Гостиница может разместить до 30 человек с обеспечением их трёхразовым питанием.

Одним из первоочередных вопросов сейчас является восстановление отключенного из-за аварии тепло-, водо- и электроснабжения. Уже начаты работы по восстановлению отопления в той части дома, которая не пострадала. Всего в районе падения крана в настоящее время от водоснабжения и электричества отключено пять домов.

Кроме того, после чп принято решение о проверке всех строительных площадок города на предмет исправного функционирования строительной техники. По итогам собрания комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации г. Кирова отмечается, что строительство на объекте велось в соответствии с действующим законодательством. Кран прошёл экспертизу промышленной безопасности, которая действует до февраля 2019 года. Заказчиком работ выступала компания "Алтай–сервис", исполнителем – подрядная организация СМУ-12.

Как сообщалось ранее, по факту гибели машиниста возбуждено уголовное дело, причины происшествия выясняются. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Кирово-Чепецк и Слободской планируют включить в Кировскую агломерацию Регион: Киров
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Обувной и машиностроительный кластеры планируют открыть в Кировской области
Обувной и машиностроительный кластеры планируют открыть в Кировской области Регион: Киров
Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля