Новости ПФО

Более 30 единиц снегоуборочной техники и 420 рабочих приняло участие в уборке снега на дворовых территориях Ленского р-на Чебоксар

Более 30 единиц снегоуборочной техники и 420 рабочих приняло участие в уборке снега на дворовых территориях Ленского р-на ЧебоксарЧебоксары. 22 января. НТА-Приволжье - Более 30 единиц снегоуборочной техники и 420 рабочих приняло участие в уборке снега на дворовых территориях Ленского р-на Чебоксар.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В непростых погодных условиях приходится трудиться коммунальным службам Ленинского района г. Чебоксары. В связи с обильным снегопадом они работают практически в круглосуточном режиме.

Сегодня в уборке снега на дворовых территориях района приняло участие 32 единицы снегоуборочной техники и 420 рабочих по комплексной уборке коммунальных организаций.

Согласно п. 6.4.5. Правил благоустройства территории города Чебоксары, сгребание и подметание снега с тротуаров в дневное время производится сразу после начала снегопада, на дворовых территориях, придомовых и внутриквартальных проездах - не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров, дворовых территорий и внутриквартальных проездов производится до 7 часов утра.

В период интенсивного снегопада (10-15 см свежевыпавшего снега в сутки) тротуары, пешеходные мостики, лестницы, подходы к родникам должны обрабатываться противогололедными материалами и расчищаться проходы для движения пешеходов.

Отдел ЖКХ администрации Ленинского района г. Чебоксары в период снегопада проводит ежедневные проверки на предмет качества уборки территорий.

Напомним, что в городе Чебоксары проходит акция "СТОП-СУГРОБ!". Она проводится с целью выявления и ликвидации неубранного снега во дворах многоквартирных домов г. Чебоксары.

Для того чтобы принять участие в акции, любой житель столицы может сфотографировать в своем дворе неубранные сугробы, блокирующие движение людей и автотранспорта, с указанием даты и адреса съёмки. Адреса, указанные жителями, войдут в план проверки надзорными органами структурных подразделений городской администрации для привлечения нерадивых управляющих кампаний к установленной ответственности.

При этом наличие административного штрафа за нарушение правил благоустройства города может стать причиной для лишения лицензий допустивших нарушения управляющих кампаний.

Свои фото с привязкой к местности присылайте на электронный ящик stopsugrob@gmail.com  всю зиму! Тема: СТОП-СУГРОБ!  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта