Новости ПФО

Правительство Пензенской области окажет финансовую помощь в достройке домов обманутых дольщиков региона

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Правительство Пензенской области окажет финансовую помощь в достройке домов обманутых дольщиков региона.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 1 февраля полпред Михаил Бабич встретился с группой обманутых дольщиков в Пензе.

На этой встрече полномочный представитель обнадежил пензяков, что строительство их домов планируется завершить в 2019-2020 годах.

По словам Михаила Бабича, правительством Пензенской области составлена дорожная карта по каждому дому, в которой четко прописано, как и в какие сроки государство берет на себя обязательства по разрешению сложившихся проблем.

Согласно информации, малоимущим семьям, особенно тем, кто покупал квартиры на материнский капитал, а также семьям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, для кого строящиеся квартиры - единственное жилье, рекомендуется обратиться в региональное правительство с просьбой финансового участия в их ситуации. Михаил Бабич заверил, что потенциальным застройщикам будет передана определенная часть финансовых и земельных ресурсов, чтобы они смогли достроить квартиры.

Как отмечается, чтобы обезопасить людей, президент Российской Федерации уже дал поручения подготовить соответствующие нормативные акты, не позволяющие заключать договоры долевого строительства на нулевой стадии.

Напомним, пензенская прокуратура привлекла к ответственности руководителей трех строительных организаций за нарушения прав дольщиков.

Также, ранее сообщалось, что обманутым нижегородским дольщикам снизят ставки по действующим кредитам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта