Новости ПФО

Промышленный туризм планирутся развивать в Удмуртии

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Промышленный туризм планирутся развивать в Удмуртии.

Как сообщает пресс-центр правительства Удмуртской республики, в рамках Сочинского форума подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по туризму (Ростуризмом).

Подписи под документом поставили руководитель агентства Олег Сафонов и глава Удмуртии Александр Бречалов.

В рамках соглашения стороны планируют сотрудничать в области разработки и реализации программ развития промышленного туризма и совершенствования необходимой для этого материально-технической базы региона.

Предполагается, что ведущей идеей промышленного туризма в республике организация регулярных туристических туров на действующие или когда-то действовавшие промышленные предприятия. В частности, будут организованы поездки на оборонное производство и такие связанные с этим разновидности туризма, как военно-промышленный туризм и патриотический туризм, стремительно набирающие обороты.

"Сейчас Удмуртия не входит в топ-20 регионов для событийного туризма, но мы работаем в этом направлении. К концу 2017 года на территории республики действовало 199 туристических маршрутов, почти половина из них была создана за прошедший год", - отметил глава региона.

Он также привёл в пример, что участниками дня открытых дверей на Ижевском автозаводе стали 30 тыс. человек.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля