Новости ПФО

Кировский ХК "Родина" стал победителем первенства России по хоккею с мячом

Киров. 20 февраля. НТА-Приволжье – Кировский ХК "Родина" стал победителем первенства России по хоккею с мячом.

По информации правительства региона, состязания среди младших юношей 2003-2004 годов рождения проходили в Кирове

Соревнования проходили по круговой системе. В итоге в битве за первое место сошлись кировская "Родина" и красноярский "Енисей".

На 19-й минуте кировчане "распечатали" ворота соперника, но красноярская команда не сдавала свои позиции – на 26-й и 44-й минуте она забила голы и вышла вперёд.

Отыграться у "Родины" получилось за десять минут до конца встречи – отличился Александр Борисов. На 57-й минуте кировская команда получила право на свободный удар, который успешно реализовал Артур Шельпяков.

Итогом матча стал счёт 3:2 в пользу хозяев. Артур Шельпяков был признан лучшим бомбардиром первенства и лучшим игроком финального турнира. Регион: Н. Новгород