Новости ПФО

Встреча с сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары состоялась в рамках Единого информационного дня

Чебоксары. 21 февраля. НТА-Приволжье - Встреча с сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары состоялась в рамках Единого информационного дня.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в Калининском районе в рамках Единого информационного дня состоялась встреча с сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары. С актуальными темами их ознакомили заместитель главы администрации Калининского района столицы Ольга Тимофеева, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Любовь Петрова.  

Одна из важных на сегодня тем – строительство жилья. В городе застраивается 16 новых микрорайонов – это более 4 млн квадратных метров, что позволит обеспечить жильем 205 тысяч человек.

В городе завершена программа переселения из аварийного жилья. На сегодняшний день снесен 131 дом. Построено 14 многоквартирных домов. 6 тысяч жителей Чебоксар из ветхих строений переехали в благоустроенные квартиры.

Становится лучше в Чебоксарах и дорожная сеть. Особенно много сделано в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". В Чебоксарах в прошлом году отремонтировано 27 улиц. В 2018 году запланирован ремонт 35 участков дорог.  Один из важнейших дорожных объектов сегодня – Московский мост, строительство которого продолжается активными темпами.

Продолжается реализация федеральной программы "Формирование современной городской среды". Только в прошлом году в Чебоксарах выполнено благоустройство 25 дворовых территорий, установлено 50 игровых и спортивных площадок. Также в её рамках благоустроены 3 общественных пространства: сквер Константина Иванова, территория перед "Дом Мод", сквер перед торговым домом "Овас".

Было отмечено, что новых комфортных территорий станет в городе еще больше. В Чебоксарах идет отбор общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2018 году. Для удобства жителей голосование за лучшие проекты будет организовано 18 марта в тех же зданиях, где находятся и избирательные участки.

Выступающие также отметили, что 20 февраля состоялось расширенное 28-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, в котором принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. С отчетами об итогах социально-экономического развития города Чебоксары в 2017 году выступили глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Сотрудники задавали выступающим свои вопросы. Большинство из них касались темы развития и благоустройства городской среды.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта