Новости ПФО

Более 1700 жителей Чебоксар стали участниками встреч в рамках Единого информационного дня

Чебоксары. 22 февраля. НТА-Приволжье - Более 1700 жителей Чебоксар стали участниками встреч в рамках Единого информационного дня.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 21 февраля в Чебоксарах, как и во всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Члены республиканских и городских информационных групп провели встречи в 33 предприятиях и организациях столицы республики, из них в Калининском районе – 10, в Ленинском – 12 и в Московском – 11 встреч. Участниками стали более 1700 жителей города.


В рамках Единого информационного дня в трудовых коллективах обсудили ход избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года и вопросы, связанные с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году.

В ходе Единого информационного дня было задано более 200 вопросов. На контроле – 24 вопроса, они аккумулированы и направлены структурным подразделениям для  ответа заявителям. На приеме граждан по личным вопросам принято 69 человек.

Кроме вопросов в сфере ЖКХ чебоксарцев интересовали строительство школ в новых микрорайонах города, работа общественного транспорта, качество медицинских услуг и т.д.

Напомним, что Единые информационные дни проводятся в Чувашии с 2001 года. В Чебоксарах, согласно решению главы администрации Алексея Ладыкова с 2013 года также реализуется проект "Открытый город" и "прямые линии" с руководством города. Этот позволяет охватить большее число населения, вовлечь горожан в живой диалог и процесс принятия стратегически важных решений для развития столицы республики. В рамках "Открытого города" в январе–феврале т. г. проведены три встречи с населением.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля