Новости ПФО

Презентация и обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств пройдет с 27 февраля по 13 марта в Чебоксарах

Презентация и обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств пройдет с 27 февраля по 13 марта в ЧебоксарахЧебоксары. 27 февраля. НТА-Приволжье - Презентация и обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств пройдет с 27 февраля по 13 марта в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, с 27 февраля по 13 марта в столице Чувашской Республики пройдет презентация и обсуждение дизайн-проектов благоустройства ключевых общественных пространств, которые планируется обустроить до 2022 года.

На рейтинговое голосование в городе Чебоксары вынесены все 18 общественных пространств, включенных в пятилетнюю программу формирования городской среды.

27 февраля (в 18.00) в актовом зале администрации Калининского района (ул. 50 лет Октября, 10А) состоится презентация дизайн-проектов благоустройства кадетского сквера за ДК Тракторостроителей, территории у универмага "Шупашкар" с обустройством фонтанов, парка культуры и отдыха в дубовой роще по ул. Ашмарина в мкр. Южный, "Аллеи искусств" по ул. 324 Стрелковой дивизии, аллеи по ул. Айзмана в мкр. Альгешево.

1 марта (в 18.00) в актовом зале администрации Ленинского района (ул. Гагарина, 22А) пройдет презентация дизайн-проектов по благоустройству территории Красной площади, лесного массива "Дубовая роща", сквера им. В. И. Чапаева, сквера имени академика Г. Н. Волкова по пр. Ленина, "Дорисс парка", сквера электротехников.

6 марта (в 18.00) в актовом зале администрации Московского района (Московский проспект, 33А) состоится презентация дизайн-проектов благоустройства Театральной набережной Чебоксарского залива (спортивная зона), Московской набережной реки Волга, II и III этап, сквера им. К. Иванова, II и III этапы, "Аллеи искусств" по ул. 324 Стрелковой дивизии в Новоюжном районе, сквера по ул. М. Горького, парка по пл. Победы (Чапаевский поселок), сквера возле ДК "Салют", сквера по Московскому проспекту, дом 3.

13 марта состоится финальное обсуждение дизайн-проектов в большом зале администрации города (ул. К. Маркса, 36).

Концепции развития общественных пространств разработаны АО "Чувашгражданпроект" в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" Минстроя России.

В обсуждениях проектов примут участие представители администрации города Чебоксары, главный архитектор города, депутаты Чебоксарского городского собрания, АО "Чувашгражданпроект", председатели территориальных органов самоуправления, советов многоквартирных домов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля