Новости ПФО

Почти 130 км автотрасс планируется отремонтировать в Пензенской области в 2018 году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги"

Пенза. 27 февраля. НТА-Приволжье – Почти 130 км автотрасс планируется отремонтировать в Пензенской области в 2018 году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

По информации пресс-службы регионального правительства, в ходе видеоконференции министр транспорта РФ Максим Соколов отметил, что по итогам 2017 проект "Безопасные и качественные дороги" вошел в число наиболее успешных.

Максим Соколов отметил, что в этом году финансирование мероприятий проекта останется на прежнем уровне - 31,25 млрд.рублей. В порядок в РФ предполагается привести 30,8 тыс. км дорог, что составляет 61% от общей протяженности всех дорог страны.

Министр транспорта РФ напомнил участникам селекторного совещания, что до 31 марта должны быть заключены контракты на выполнение работ.

Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Пензенской области, губернатор Иван Белозерцев нацелил глав муниципалитетов на своевременное завершение конкурсных процедур. Он отметил, что от этого будет зависеть финансовое обеспечение предстоящих дорожных работ.

В Пензенской области в рамках проекта предполагается отремонтировать 174 объекта. На эти цели заложено 1,46 млрд. рублей, в том числе 730 млн рублей – средства федерального бюджета.

Планируется выполнить ремонт 130 километров автомобильных дорог Пензенской агломерации, установить более 800 дорожных знаков, свыше 1 700 погонных метров ограждений, восстановить 37 светофорных объектов.

Ранее сообщалось, что Кировской области в 2018 году из федерального бюджета на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" выделят 730 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля