Новости ПФО

Мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ проводятся в детских садах г. Чебоксары

Мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ проводятся в детских садах г. ЧебоксарыЧебоксары. 22 марта. НТА-Приволжье - Мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ проводятся в детских садах г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Роспотребнадзор отмечает продолжающийся рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на всей территории Российской Федерации. На фоне вспышки заболеваемости гриппа и ОРВИ руководством города Чебоксары предпринимаются все необходимые меры для противодействия распространения в городе различных вирусов.

Уменьшить вероятность возникновения простудных заболеваний вполне реально. Следует помнить, что один из самых важных моментов профилактики ОРВИ и гриппа - грамотно спланировать и в полном объеме провести профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии со всеми требованиями.

В настоящее время с целью увеличения процента посещаемости детей в дошкольных учреждениях города Чебоксары проводится информирование родительской общественности, тесное взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам профилактики. Усилен контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических норм при организации функционирования детского сада: своевременно проводится дезинфекция, проветривание и уборка помещений, ведется ежедневный мониторинг посещаемости, приобретаются бактерицидные лампы. Также в период высокого риска заболеваемости особое внимание уделяется питанию. Блюда из меню дошкольников обогащаются витаминами и полезными минералами.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля