Новости ПФО

Бывший федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников назначен и.о. ГФИ по Пермскому краю

Бывший федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников назначен и.о. ГФИ по Пермскому краюНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье – Бывший федеральный инспектор Сергей Половников назначен и.о. главного федерального инспектора по Пермскому краю.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе полномочного представителя президента РФ по Пермскому краю, Сергей Половников приступил к должности исполняющего обязанности главного федерального инспектора по Пермскому краю 26 марта.

Согласно информации, он уже представлен подчинённым, а также руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и представителям силовых и правоохранительных ведомств в Перми. В церемонии представления принял участие заместитель полпреда Алексей Сухов.

"Мы рассматриваем Сергея Владимировича как компетентного, профессионально зрелого сотрудника аппарата полномочного представителя, способного добросовестно и в полной мере исполнять обязанности главного федерального инспектора", - подчеркнул он. Сухов также отметил, что приставка и.о. в должности Сергея Половникова временна и это связано лишь с процедурой назначения и согласованиями назначения.

Также присутствовавшие на церемонии поблагодарили ранее занимавшего пост главного федерального инспектора Игоря Цветкова за добросовестную работу. Алексей Сухов выразил уверенность, что в новом качестве он также будет служить на благо России. Напомним, пост главного федерального инспектора по Пермскому краю Игорь Цветков занимал с мая 2016 года.

Ранее сообщалось, что Сергей Половников был назначен федеральным инспектором по Нижегородской области в июле 2016 года.

СПРАВКА.

Сергей Половников окончил Московский институт МВД России и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. С 1994 по 2014 год служил в МВД. В июне 2014 года был назначен замначальника управления ФСКН по региону.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта