Новости ПФО

Кандидатов в депутаты в Прикамье в ходе подготовки к муниципальным выборам проверят на наличие судимости

Пермь. 2 апреля. НТА-Приволжье – Кандидатов в депутаты в Прикамье в ходе подготовки к муниципальным выборам проверят на наличие судимости.

Как сообщается на едином портале избирательных комиссий Пермского края, избирательная комиссия края заключила соглашения о предварительной проверке сведений о судимости потенциальных кандидатов с ГУ МВД и 18 региональными отделениями политических партий.

Алгоритм взаимодействия следующий - до начала периода выдвижения партии направляют в адрес краевой избирательной комиссии список потенциальных кандидатов. Совместно с ГУ МВД РФ по Пермскому краю проводится проверка, об итогах которой уведомляется руководство партий.

Кстати, по итогам реализации соглашений с 2013 года количество кандидатов с судимостью уменьшилось более чем в 2 раза с 12 до 5,5%.

Напомним, 9 сентября 2018 года в Прикамье состоится масштабный цикл муниципальных выборов. В ходе проведения около 200 кампаний будет замещено более 2 тысяч депутатских мандатов.

Ранее сообщалось, что председателем нижегородского регионального отделения партии "Яблоко" избран Олег Родин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта