Новости ПФО

Экс-замминистра физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко предстанет перед судом

Пермь. 2 апреля. НТА-Приволжье – Бывший заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко предстанет перед судом

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Пермского края, уголовное дело о хищении должностным лицом бюджетных средств суммой более 23,6 млн. рублей направлено в Ленинский районный суд г. Перми.

Согласно предоставленной информации, на настоящий момент прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Пермского края Руслана Садченко и двух его соучастников. Вышеназванные лица обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

На настоящий момент установлено, что Садченко в течение 2015 года, занимая указанную должность, совместно со своими знакомыми предпринимателями похитил из бюджета деньги, предназначенные для строительства и ремонта стадиона "Динамо" в г. Перми.

Ранее сообщалось, что бывший судебный пристав в Пермском крае за хищения денег и служебный подлог приговорена к 3 годам лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта