Новости ПФО

Работы по устройству монолитного каркаса здания детсада на улице Баранова в Ижевске должны быть выполнены в мае

Ижевск. 7 апреля. НТА-Приволжье – Работы по устройству монолитного каркаса здания детсада на улице Баранова в Ижевске должны быть выполнены в мае.

По информации горадминистрации, возведение данного объекта началось в 2015 году. Однако из-за отсутствия финансирования стройка была "заморожена", работы были возобновлены в декабре 2017 года.

Уже закончено устройство фундаментов, по периметру здания сделана дренажная канализация.

Сейчас на объекте осуществляются работы по устройству и армированию колонн и пилонов, заливке и армированию плиты перекрытия подвала, монтаж бетонных блоков, устройство песчаного основания под полы подвала.

Работы по устройству монолитного каркаса подрядчик намерен выполнить в мае, сразу же приступив к кирпичной кладке, а в июле - уложить кровлю.

Как отметил глава Ижевска Юрий Тюрин, администрацией города подготовлены земельные участки для строительства здания детского сада на 150 мест в пос. Машиностроителей, 35, дополнительного здания детского сада № 81 на 220 мест по ул. В. Сивкова, 265б, сада на 220 мест по ул. Ворошилова, 46а.

Помимо этого проводятся переговоры с застройщиками о строительстве зданий за их счет с последующим выкупом объектов муниципалитетом в активно развивающихся микрорайонах - "Столичном" и на ул. Берша. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске Регион: Удмуртия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля Регион: Удмуртия
Евгений Аксенов назначен прокурором Якшур – Бодьинского района Регион: Удмуртия Диспансеризацию для ветеранов СВО проведут в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля