Новости ПФО

Продавщица в Башкирии выманила более 8 млн. рублей под видом инвестиций в бизнес

Уфа. 10 апреля. НТА-Приволжье – Продавщица в Башкирии выманила более 8 млн. рублей под видом инвестиций в бизнес.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Стерлибашевский межрайонный суд республики Башкортостан вынес приговор 35-летней местной жительнице, которая признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

В частности, судом было установлено, что с апреля 2014 года по май 2016 года женщина похитила у 18 граждан более 8 млн. рублей.

Согласно информации, на протяжении нескольких лет продавщица местного магазина сообщала знакомым, что может содействовать выгодному вложению в бизнес. По её словам, от инвестиций в брокерские конторы, автозаправочные станции, магазины цветов планировалось получать высокий доход.

Потерпевшие передали ей от 36 тыс. до 3 млн. рублей, которые злоумышленница потратила по своему усмотрению. При этом, чтобы создать видимость исполнения обязательств, она возвращала часть денег обманутым гражданам под видом прибыли от вложений.

По данным ведомства, подсудимая вину в совершении преступления признала. В итоге суд приговорил её к трём годам лишения свободы, а также обязал возместить причинённый ущерб.

Напомним, чиновник в Уфе предстанет перед судом за взятку в размере 1,3 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта